办公网  |  英文网  |  系统登录

部门&职务

姓名

办公电话

邮箱

办公地址

党委书记、副院长

胡富强

88208441

hufq@zju.edu.cn

421

副院长(主持工作)

范骁辉

88208596

Fanxh@zju.edu.cn

407

副院长

高建青

88208436

gaojianqing@zju.edu.cn

325

党委副书记、纪委书记

杨慧蓉

88208424

yanghr@zju.edu.cn

248

院长助理

余露山

88208407

Yuls@zju.edu.cn

205

院长助理

张翔南

88208227

xiangnan_zhang@zju.edu.cn

508

主任

张莹莹

88208417

zhangyingying@zju.edu.cn

245

副主任

徐潇

88208414

0017652@zju.edu.cn

239


刘伟

88208444

pharma@zju.edu.cn

227

黄亦佳

88208414

Huangyijia5935@zju.edu.cn

250

黄佩芳

88208418

huangpf@zju.edu.cn

241

朱卡林

88208420

kl@zju.edu.cn

243

祝敏绮

88208425

zmq1030@zju.edu.cn

250

组织人事办公室

主任

朱嫒嫒

88208416

zhuyuanyuan@zju.edu.cn

237


王军

88208425

Wangjun316@zju.edu.cn

250

主任

王立明

88208422

limingwang@zju.edu.cn

245

副主任(挂职)

周展

88208410

zhouzhan@zju.edu.cn

219


李丽萍

88208417

lillylp@zju.edu.cn

245

吴丹

88208422


245

孟亭亭

88208439

mengtt89@163.com

415

团委书记(回派学园)

 

88208425

shaoxin@zju.edu.cn

231

副书记

杜亚男

88208425

duyn@zju.edu.cn

231

副书记

黄璐

88208425

luhuang@zju.edu.cn

231


周舒影

88208414

0916522@zju.edu.cn

231

药学系

主任

张翔南

88208227

xiangnan_zhang@zju.edu.cn

508

副主任

 

88206915

Ld362@zju.cdu.cn

109

董晓武

88981051

Dongxw@zju.edu.cn

531

彭丽华

88208437

Lhpeng@zju.edu.cn

409

周展

88208410

zhouzhan@zju.edu.cn

219

中药科学与工程学系

主任

瞿海斌

88208428

quhb@zju.edu.cn

329

副主任

 

88208426

mysky@zju.edu.cn

315

甘礼社

88208457

lsgan@zju.edu.cn

428

药物代谢和药物分析研究所

所长

 

88208405

zengsu@zju.edu.cn

223

副所长

侯廷军

88208412

tingjunhou@zju.edu.cn

446

副所长

蒋惠娣

88208408

hdjiang@zju.edu.cn

207

支部书记兼副所长

余露山

88208407

Yuls@zju.edu.cn

205

药物发现与设计研究所

所长

崔孙良

88981456

slcui@zju.edu.cn

301

副所长

 

88208458

Shengr@zju.edu.cn

552

支部书记兼副所长

邹宏斌

88208451

Zouhb@zju.edu.cn

517

药物制剂研究所

所长

高建青

88208436

gaojianqing@zju.edu.cn

407

副所长

杜永忠

88208435

duyongzhong@zju.edu.cn

415

支部书记兼副所长

 

88208439

yuanhong70@zju.edu.cn

415

所长助理

韩旻

88208437

hanmin@zju.edu.cn

409

药物信息学研究所

所长

瞿海斌

88208428

quhb@zju.edu.cn

329

副所长

范骁辉

88208596

Fanxh@zju.edu.cn

325

支部书记兼副所长

 

88208426

mysky@zju.edu.cn

315

所长助理

龚行楚


gongxingchu@zju.edu.cn

311

现代中药研究所

所长

吴永江

88208455

yjwu@zju.edu.cn

546

副所长

刘雪松

88208621

liuxuesong@zju.edu.cn

505

支部书记兼副所长

栾连军

88208455

lljun@zju.edu.cn

546

所长助理

甘礼社

88208457

lsgan@zju.edu.cn

428

药理毒理研究所

所长

应美丹

88208401

mying@zju.edu.cn

115

副所长

朱虹

88208401

hongzhu@zju.edu.cn

114

支部书记兼副所长

张翔南

88208227

xiangnan_zhang@zju.edu.cn

508

所长助理

曹戟


caoji88@zju.edu.cn


药学实验教学中心

主任

范骁辉

88208596

Fanxh@zju.edu.cn

325

副主任

吴昊姝

88208406

fwhs@zju.edu.cn

203

支部书记兼副主任

应晓英

88208433

yingxiaoying@zju.edu.cn

401

GLP中心

主任

何俏军

88208400

qiaojunhe@zju.edu.cn

427

常务副主任

翁勤洁

88208076

Wengqinjie@zju.edu.cn

116

副主任

罗沛华

88206915

peihualuo@zju.edu.cn

109

支部书记兼副主任

杨晓春

88208076

Yangxiaochun@zju.edu.cn

119

 


XML 地图 | Sitemap 地图
Baidu
sogou